Привычные бизнес процессы меняются со стремительной скоростью. Устойчивое развитие и стремление к высокоэффективным результатам приводит к еще более мелкой специализации. Все чаще становится выгодным, передать в отдельное облуживание те вспомогательные непрофильные процессы, которые не связаны с основной деятельностью предприятия. К ним относятся, бухгалтерское обслуживание, IT-обслуживание, клининговые услуги, организация питания, реклама, транспорт, маркетинг и многое другое. На рынке труда все более и более востребованы аутстаффинг, аутсорсинг, предоставление временного и квалифицированного персонала. Каждый из этих направлений кадрового бизнеса имеют свою специфику. Если ранее можно было говорить, о том, что данные услуги помогают решать нестандартные ситуации в оперативном режиме: срочная замена штатных сотрудников, необходимость в привлечении временных сотрудников, реструктуризация, то теперь услуги аутстаффинга и аутсорсинга персонала стали многими работодателями применяться как привычный подход. Плюсы и преимущества стали для многих очевидны. Аутстаффинг, вывод сотрудников из штата заказчика и юридическое оформление их в штат компании – аутстаффера. Это позволяет снизить расходы по оформлению персонала. Также используется возможность разделения ответственности с компанией, предоставляющей данные услуги, за результат будущих проектов.
 
Аутстаффинг, аутсорсинг актуален, если заказчик применяет упрощенную систему налогообложения и у него есть ограничения по численности персонала или необходимость сократить штат без потери квалифицированных кадров. Или же есть потребность нанять работников в регионах, не создавая при этом обособленные подразделения. Применяется так же при уменьшении административных расходов: на содержание собственной службы персонала и бухгалтерии. Например, после перевода сотрудников, компания может сократить количество бухгалтеров, занимающихся расчетом зарплаты и соответствующих налогов, и тем самым сэкономить на зарплате этих работников, компания получает полную юридическую защищенность в кадровых вопросах, снижение юридических рисков связанных с персоналом. Необходим и при снижении налогооблагаемой прибыли. Ведь затраты на оплату услуг по предоставлению работников сторонними организациями для участия в производственном процессе, управлении производством либо для выполнения иных функций относятся к прочим расходам (подп.19 п. 1 ст. 264 НК РФ).
 
Заказывая услугу аутсорсинга - снятие с себя непрофильных функций, предприятие заказывает не работников, а конкретную нужную услугу. Это освобождает заказчика от влияния человеческого фактора (больничный, отпуск, увольнение, декретный отпуск, непредвиденные ситуации), все проблемы решает компания – аутсорсер, а у Клиента стабильно работающее предприятие. Услуга привлечения временного персонала подразумевает под собой, привлечение персонала на краткий период времени от нескольких часов до 2-х, 3-х месяцев. Обычно временный персонал приглашают на время проведения выставок, маркетинговых исследований, конференций различных рекламных акций.
 
СЕРВИСНОЕ СИБИРСКОЕ ОБЕДИНЕНИЕ предоставляет услуги на рынке аустаффинга и аутсорсинга многим известным федеральным организациям и зарекомендовала себя как надежный партнер. Для каждого клиента в индивидуальном порядке предлагаются те или
 
иные варианты подбора персонала, которые оптимально решают поставленную проблему. Заключая долгосрочный договор, Заказчик знакомит компанию–провайдера со своей корпоративной спецификой, и получает в её рамках нужных сотрудников. Компания в свою очередь консультирует по вопросам трудового законодательства Клиента и мониторит уровень заработных плат на рынке труда, предоставляя необходимую информацию.Привычные бизнес процессы меняются со стремительной скоростью. Устойчивое развитие и стремление к высокоэффективным результатам приводит к еще более мелкой специализации. Все чаще становится выгодным, передать в отдельное облуживание те вспомогательные непрофильные процессы, которые не связаны с основной деятельностью предприятия. К ним относятся, бухгалтерское обслуживание, IT-обслуживание, клининговые услуги, организация питания, реклама, транспорт, маркетинг и многое другое. На рынке труда все более и более востребованы аутстаффинг, аутсорсинг, предоставление временного и квалифицированного персонала. Каждый из этих направлений кадрового бизнеса имеют свою специфику. Если ранее можно было говорить, о том, что данные услуги помогают решать нестандартные ситуации в оперативном режиме: срочная замена штатных сотрудников, необходимость в привлечении временных сотрудников, реструктуризация, то теперь услуги аутстаффинга и аутсорсинга персонала стали многими работодателями применяться как привычный подход. Плюсы и преимущества стали для многих очевидны. Аутстаффинг, вывод сотрудников из штата заказчика и юридическое оформление их в штат компании – аутстаффера. Это позволяет снизить расходы по оформлению персонала. Также используется возможность разделения ответственности с компанией, предоставляющей данные услуги, за результат будущих проектов.

Контакты

ООО Сервисное Сибирское Объединение
ИНН 5406542821

630055, г. Новосибирск, ул. Гнесиных, д. 10/1, офис 602
(383) 209-38-41,   (383) 209-38-42
E-mail: info@sso-nsk.ru
Время работы: 8-30 до 17-30, кроме выходных 
Директор: Климонтов Николай Владимирович